HM Wechselplatten HW Abrund Fasefräser Grundkörper S=25x55mm Gr1 T1 FA
Produktinformationen "HM Wechselplatten HW Abrund Fasefräser Grundkörper S=25x55mm Gr1 T1 FA"
Abrund und Fasefräser mit zwei gegeneinander verschiebbaren HW-Wechselmessern (nicht im Lieferumfang enthalten!), wahlweise zum Abrunden oder Anfasen. Im gleichen Grundkörper Gr.1 können Abrundmesser oder Fasemesser 45° verwendet werden. Mechanischer Vorschub.Anwendung: Zum beidseitigen Abrunden oder Anfasen von Massivhölzern oder Plattenwerkstoffen auf CNC-Maschinen. Nur umfangschneidend, nicht zum Eintauchen geeignet. Messer "im Rechtslauf oben" sind "im Linkslauf unten". d= 22mm, D=34mm, L1=113mm Schaft =25 x 55 m. E. M 8
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Fase: | 45° |
| Fräser Ø: | 30mm |
| Gesamtlänge: | 113mm |
| Nutzlänge: | 50mm |
| Radius: | 2-6mm |
| Schaft: | 25mm |
| Schaftfräser Art: | Wendeplatten Abrund-Fasefräser |
| Schneidenanzahl: | Z1+1 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z1+1 |
Anmelden