Produktinformationen "HW HM Wendeplatten Nutfräser Ø 24mm x30x115mm Z2 Schaft 12mm"
Nutfräser Falzfräser Formatfräser für Holz Holzwerkstoffe und Plattenwerkstoffe mit HM HW bestückter Einbohrschneide. Tragkörper mit zwei geraden HW-Wendemessern. Stirn- und umfangschneidend. Verschraubung an der Messerbrust. Mit HW-bestückter Einbohrschneide. Rechtslauf. Für Hand- und mechanischen Vorschub. Zum Nuten, Formatieren, Falzen, Trennen in Massivholz, sowie in Holz- und Plattenwerkstoffen. Verwendung auf Oberfräsen, mit oder ohne CNC-Steuerung. Gut geeignet zu axialen Einbohren, bei reduzierter Vorschubgeschwindigkeit. D=24mm L2=30mm L1=115mm Schaft=12x40mm
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Fräser Ø: | 24mm |
| Gesamtlänge: | 115mm |
| Nutzlänge: | 30mm |
| Qualität: | HM HW Wendeplatte |
| Schaft: | 12mm |
| Schaftfräser Art: | Nutfräser m. Wendeplatten |
| Schneidenanzahl: | Z2 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z2 |
Anmelden