Produktinformationen "Ø 20mm x107x167mm Z3 Schlichtfräser Spiralnutfräser VHW VHM S=20 hohe Standzeit! RR Beschichtet"
Schlichtfräser, Spiralnutfräser Schaftfräser mit drei spiralgenutete Vollhartmetall VHM-Schneiden. Extra hohe Standzeit da Qualität HW 07 ! Grund- und umfangschneidend, durchgehend zylindrisch. Ab D = 16 mm nur für mechanischen Vorschub. Mit Antihaftbeschichtung für höhere Verschleißfestigkeit und längere Standwege. Anwendung:Zum Trennen, Kopieren,Formatschneiden etc.von Holz-und Plattenwerkstoffen unterschiedlichster Zusammensetzung auf CNC-Oberfräsen. Zum Fertigfräsen bei begrenztem Aufmaß(bis max. 5 mm).Hohe Standzeiten und geringe Vorschubkräfte. Z = 3 für Vorschübe über 10m/min, D=20mm, L2=107mm, L1=167mm, Schaft=20mm. Rechtsdrall. hohe Standzeit!
| Anwendung: | Schlichten,Nuten,Fügen,Formatieren,Kopieren, Schlichten.Nuten.Fügen.Formatieren.Kopieren |
|---|---|
| Drehrichtung: | Rechts |
| Drehzahl: | bis 24000 1/min. |
| Fräser Ø: | 20mm |
| Geeignet für: | Massivholz, Kunststoff, Verbundmaterial, Spanplatte, MDF,, Massivholz. Kunststoff. Verbundmaterial. Spanplatte. MDF. |
| Gesamtlänge: | 167mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 107mm |
| Qualität: | Vollhartmetall VHM VHW |
| Schaft: | 20mm |
| Schaftfräser Art: | Schlichtfräser VHM VHW |
| Schneidenanzahl: | Z3 |
| Spanauswurf: | Oben |
| Vorschub: | über 10 m/min. |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z3 |
Anmelden