Produktinformationen "Ø 80x14x85mm Z3 HM Wendeplatten Planfräser Schaft 25mm"
Durch Achswinkel einwandfreie Kantenqualität bei Einlege- oder Falzarbeiten. Zum Planfräsen von Arbeitstischen auf CNC-Maschinen, sowie zum Bündigfräsen von breiten Umleimern und für große Falztiefen bei geringer Höhe. Tragkörper mit drei von außen nach innen ziehend wirkenden HW-Wendemessern
mit je 4 Schneidfasen. Versenkte Spannschrauben für verbesserten Spanabfluss. Rechtslauf. Für mechanischen Vorschub. D=80mm L1=85mm L2=14mm Schaft 25mm, Wendeplatten 14x14x2mm MT216112010
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Fräser Ø: | 80mm |
| Gesamtlänge: | 85mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 14mm |
| Schaft: | 20mm |
| Schaftfräser Art: | Wendeplatten Planfräser |
| Schneidenanzahl: | Z3 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z3 |
Anmelden