Produktinformationen "Ø 8mm x32x90mm CNC Schruppfräser Z2 VHW VHM S=8x40 R/R"
Schruppfräser Z2 VHW VHM Zwei spiralgenutete Vollhartmetall-Schneiden, mit Schruppzahnung(Wellenschliff). Durchgehend zylindrisch. Grund- und umfangschneidend.Ab D= 16 mm nur für mechanischen Vorschub. Zum Trennen, Kopieren,Formatieren etc.in Schruppqualität von Holz- und Plattenwerkstoffen unterschiedlichster Zusammensetzung auf CNC-Oberfräsen. Hohe Standzeiten und geringe Vorschubkräfte durch feine Spanunterteilung. Schruppfräser Z2 VHW VHM D=8mm, L2=32mm, L1=90mm, Schaft=8x40mm. Rechtslauf/Rechtsdrall. Weitere Schaftfräser und Werkzeuge, sowie andere MarkenTools finden Sie in unserem Werkzeugshop.
| Anwendung: | Schruppen,Trennen,Formatieren,Kopieren, Schruppen.Trennen.Formatieren.Kopieren |
|---|---|
| Drehrichtung: | Rechts |
| Drehzahl: | bis 24000 1/min. |
| Fräser Ø: | 8mm |
| Geeignet für: | Massivholz, Kunststoff, Verbundmaterial, Spanplatte, MDF,, Massivholz. Kunststoff. Verbundmaterial. Spanplatte. MDF. |
| Gesamtlänge: | 90mm |
| Hersteller: | Aigner Werkzeuge GmbH |
| Nutzlänge: | 32mm |
| Qualität: | Vollhartmetall VHM VHW |
| Schaft: | 8mm |
| Schaftfräser Art: | Schruppfräser VHM VHW |
| Schneidenanzahl: | Z2 |
| Spanauswurf: | Oben |
| Vorschub: | bis 10 m/min. |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z2 |
Anmelden